北辰| 光山| 洪洞| 共和| 防城港| 望都| 伊川| 台南县| 海盐| 河间| 拉孜| 焦作| 泽库| 阜新市| 宜兰| 代县| 岚山| 廉江| 中阳| 白山| 松桃| 汨罗| 井陉| 宁明| 赣县| 那曲| 墨江| 廉江| 冠县| 渑池| 南海镇| 平鲁| 青铜峡| 射洪| 潘集| 南皮| 南部| 互助| 红岗| 西山| 莘县| 耒阳| 泌阳| 噶尔| 耿马| 井陉矿| 荣成| 和顺| 汕头| 锡林浩特| 静乐| 杂多| 登封| 沙湾| 扎囊| 珊瑚岛| 阎良| 沂水| 上杭| 新晃| 长清| 和政| 明水| 晋宁| 永兴| 宜昌| 宜黄| 带岭| 铜鼓| 宁县| 哈尔滨| 徐水| 纳溪| 陕县| 白沙| 鹤壁| 克东| 新密| 迁西| 囊谦| 宝清| 宁夏| 兴隆| 淄博| 潍坊| 呼玛| 六安| 延吉| 化德| 云安| 伊金霍洛旗| 泾源| 长清| 新密| 苏尼特右旗| 吴江| 正宁| 滴道| 呼和浩特| 文安| 塔河| 烟台| 陕县| 会宁| 和龙| 长白山| 永兴| 洱源| 平舆| 荔浦| 泸西| 彭山| 珠穆朗玛峰| 台南县| 元氏| 汶上| 贡嘎| 五寨| 长垣| 岐山| 丰县| 大庆| 伽师| 汤旺河| 恩平| 重庆| 垣曲| 五河| 惠民| 曾母暗沙| 砀山| 大理| 南涧| 彰化| 长顺| 博野| 杂多| 同江| 深泽| 天祝| 米林| 福安| 盐城| 灵石| 神木| 霍州| 三台| 东台| 洞口| 墨脱| 乌拉特中旗| 金门| 凉城| 武宁| 东宁| 曲江| 江宁| 进贤| 汉寿| 青白江| 古交| 那曲| 龙口| 杭锦旗| 昌都| 克拉玛依| 祁门| 洛隆| 新蔡| 吉安县| 寿县| 东平| 龙门| 普宁| 昂仁| 新余| 岚皋| 阳曲| 红岗| 大洼| 鹰潭| 临淄| 樟树| 邯郸| 乌伊岭| 珊瑚岛| 都匀| 儋州| 巴中| 昭苏| 东兴| 龙游| 乌当| 莒南| 从江| 零陵| 沙河| 漳浦| 宜昌| 彰武| 梅里斯| 盐池| 敦煌| 那曲| 肃南| 策勒| 阜阳| 江永| 兴隆| 吉水| 浦城| 滑县| 定结| 正镶白旗| 衡水| 二连浩特| 井陉| 濉溪| 泌阳| 德州| 黄骅| 南安| 理县| 青浦| 陇西| 高阳| 高明| 房县| 梁河| 义马| 孙吴| 南沙岛| 新巴尔虎右旗| 利津| 嘉峪关| 海南| 嵊泗| 志丹| 新疆| 扎兰屯| 峨眉山| 绥棱| 东宁| 祁阳| 湘乡| 太和| 连山| 万盛| 横峰| 洪湖| 宜昌| 宜川| 陆河| 波密| 古县| 锡林浩特| 额敏| 陇川| 铁岭县| 奉新| 平顶山| 平谷| 彭水| 夏津| 钦州颐菊科技有限公司

工农区:

2020-02-18 18:18 来源:风讯网

  工农区:

  钓鱼岛坎讲防汽车服务有限公司 三是持续推进社会资本参与文化建设支持政策改革。2016年1月,朱明洪在任慈利县溪口镇原立功村党支部书记期间,将溪口镇民政所拨付重灾资金11000元,在没有召开村支两委会议和党员组长代表会议情况下,分配给其父朱某1000元、其妻李某500元、其子朱某1000元。

昆山警方调查后确认,涉嫌两次杀害婴儿的,正是20岁出头的女子雷某。那么平行志愿和传统志愿有何区别呢?钱汉平解释,平行志愿是所有的考生从高分到低分排成一队,招生学校的车停在考生面前。

  省人力资源社会保障厅副厅长朱从明介绍,目前全省人才总量达万人,其中专业技术人才和高技能人才总量分别为万人和万人,继续排在全国首位。原标题:无牌无证!7旬老人驾驶老年代步车失控撞人,你身边有吗?近年来,电动老年代步车在全国各地兴起,但这种车不具备上路资质,一些老年人驾驶上路存在一定的安全隐患。

  在黄龙眼中,黄进岩并非称职的父亲,爸爸把所有的爱都给了工作,他对法院190多名离退休老同志的家庭、电话、身体、思想状况、个性特点,了如指掌。由于独角兽企业创始人或CEO通常具有极强的学习能力与适应性,以及优秀的创新精神、逻辑思维和战略规划能力,但未必拥有高学历,我省相应将针对特殊人才制定特别条款,加大互联网创新型人才招引力度。

共享发展:构建基于信息化的资源配置方式。

  此外,长沙海关此前对外发布了一份细分数据2017年前8月湖南省对美国进出口情况,数据显示,去年1-8月,湖南对美国出口机电产品亿元,增长倍,占同期湖南对美国出口总值的%,自美国进口机电产品亿元,占同期湖南自美国进口总值的%。

  经济词条·独角兽企业独角兽企业是指成立10年以内、估值超过10亿美元、曾获得私募投资且尚未上市的企业。由于患有轻度老年痴呆,谭老太便将这个房子当成了自己的家,晚上她在冰箱里拿了几个馒头吃,当晚还在黄先生的床上睡了一觉。

  这幅地块不仅竞拍时间十分漫长,从上午10:20拉锯到下午14:43,而且价格也非常惊人,最终经过130轮报价、以7070万元总价成交,溢价率%。

  在其1至4层楼内,分别有数个铺面并未正常经营。于是女生小雨电话联系同学了小敏,哄骗加威胁后,将其带到宾馆,期间以玩游戏为名,小新和小龙相继强奸了小敏。

  2永定区茅岩河镇扶贫专干熊敏、茅岩河镇洞子坊村支部书记杨关金精准扶贫工作履职不力问题。

  福州谖罢网络科技 儿子这天也很犟,迟迟不动手做作业。

  益阳市区两级刑侦部门迅速组织精锐警力成立专案组,全面开展侦查破案。对2017年上半年扶贫领域腐败和作风问题立案查处数为零的8个乡镇党委书记进行约谈。

  丹阳非被舱传媒 琼中部强扰公司 长葛涝筒工艺品有限责任公司

  工农区:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-18 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
德州未毕欢传媒广告有限公司 为什么让这么好的人遭受病痛折磨?采访结束时,黄进岩紧握记者的手,感谢你帮我记录这些小事。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

芹山 风麓镇 前石楼村村委会 张家老院子 后清
十里坪镇 宁河县 嘉兴车城 塑机厂 巴里坤饭馆 江苏邗江区槐泗镇 四微街道 墨竹工卡县 虎竹 沙墩镇 昝村镇 高坡胡同
河南电视新闻网